Горожанам рекомендуют пройти вакцинацию против клещевого энцефалита

 

В связи с потеплением и предстоящим массовым выездом петербуржцев за город в дни предстоящих праздников Комитет по здравоохранению городского правительства обращает внимание граждан на то, что опасность заражения клещевым энцефалитом уже актуальна.
Сезон заболеваемости клещевым энцефалитом ежегодно начинается в апреле и заканчивается октябре, но эти сроки могут сдвигаться в зависимости от погодных условий: начинаться раньше при ранней весне и заканчиваться позже при теплой осени.
Клещевой энцефалит является инфекционным заболеванием, поражающим центральную нервную систему. Переносчиком вируса возбудителя клещевого энцефалита является клещ. Вирус передается человеку при укусе клеща, раздавливании его руками (при наличии микротравм кожи рук), употреблении в пищу сырого козьего молока. Единственным способом защиты человека против этого серьезного заболевания является вакцинация, которая проводится бесплатно взрослым и детям в городских поликлиниках с октября по апрель.
Для петербуржцев, не прошедших вакцинацию против клещевого энцефалита, пострадавших от укуса клеща, в Санкт-Петербурге на протяжении многих лет за счет средств бюджета Комитетом по здравоохранению организована экстренная профилактика клещевого энцефалита. Она проводится в течение сезона активности клещей централизованно в двух городских центрах: для детей до 18 лет – в детской инфекционной больнице №3, для взрослых – в Клинической инфекционной больнице им. С.П. Боткина.

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
24 апреля 2024 06:33


Всего объектов 648
Всего отзывов 2

Нашли ошибку?

Добавить предприятие

Детский консультативно-диагностический центр со стационаром №2

Консультативно-диагностический центр для детей №2 работает в режиме ДНЕВНОГО стационара.В центре обследование детей проводится только по двум профилям: ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЧЕСКОЕ и НЕФРОЛОГИЧЕСКОЕ. Никакого центра охраны зрения , кардиоревматологического отделения и кабинета катамнеза нет и не было. Есть отделение функциональной диагностики - УЗИ, ФГДС, есть кабинет ЭКГ где снимают электрокардиограмму и расшифровывают.В центре есть еще кабинет физиотерапии, массаж, рентгенологическое отделение. Никаких врачей 21-й специальности нет, только гастроэнтерологи и нефролог. Невропатолог только раз в неделю. Правильные номера телефонов приемного отделения (812)786-05-33 (812)786-11-89. Не надо вводить родителей в заблуждение неправильной информацией о работе учреждения.

25 октября 2012 19:22:00

Венера

ул. Большая Пушкарская, 20

Квантум Сатис

Московское шоссе, 30, корп. 2

Мед-Арт

Невский пр., 86